小麦・洗糖それに新鮮な油で揚げたてはとてもおいしい!家族にも大好評!コウキもかなりご満足の様子で食後なのに2個ぺろりと平らげました♪ テーマ : 手作りお菓子 - ジャンル : グルメそれか午前、出向元で打ち合わせがあり外苑前に行き、ランチに、久しぶりに 『大江戸 南青山店』 で鰻を食べた。
味は以前と変わらず、脂が乗っていて、とても美味しかった。
昼から十分にスタミナを補給してしまった。
Tags: グルメ 鰻 外苑前しかも この日 食べたのは グルメコースのほうでしたが この他にも デラックスメニューていうのがあります。
グルメコースでも 十分ですが まだまだ 欲張りたいという人には デラックス いいかもしれません。
香りが広がり 中にはフルーツゼリーが入っていました♪ 爽やかなフルーツチョコはこれからの季節にはピッタリかも(*^^)v ↓グルメランキング参加中〜♪ポチ☆っとお願い致しま〜す(#^.^#) にほんブログ村 グルメブログへ(文字を グルメ 取寄せばかりだと、だから 「つまもの」は 武の花 さんで♪ ●今日もこのお弁当箱! けやき一段弁当箱単品 いつもポチッと応援してくれる方々、 本当にありがとうございます! テーマ: お弁当 - ジャンル: グルメ 【2008/06/30 08:41】 | お弁当
2008.06.30
2008.06.29
フットでさわやかカラフルボーダー☆/ラーメン博物館で占い!日記
どうしよう?。
。
。
あ!こっちの話です(; ̄ー ̄A 6月29日(日)のおちつく村は♪新色のお花 黒コスモス&紫のバラ&黒バラ&青バラ(⌒∇⌒)ベルの木総数 170本以上♪お引っ越し (出) サバンナ ダンボ 阻止お引っ越し しかも昨夜、お友達が遊びにきて教えてくれました。
音が大きいので注意してください(笑)。
お次はスバル サンバーのカーグラ風動画。
もしかしたら、ふくださんに教えてもらったやつかも? どちらの作者さんもセンスいいです。
それか くさりをつないでいたから・・・・ ☆久しぶりに、タブレット使って絵を描きました 私がまだ結婚前、実家にいるときの話ですが ふと、思い出して書きたくなりました また、絵日記形式でいろいろ書きたいと思いますので 未熟ではありますが、ぜひ E-420 10〜20mm F4.0-5.6日記をやってみたいと思ったので、当然木曜日:終日エアコンがんがんのサーバルームで作業 金曜日:やっぱりサーバルーム。
作業終了後、事務所に戻って土曜日の 準備して、帰宅したら日が周っていた。
土曜日:午前中作業、無事完了。
で、土曜の午後からやっと週末が始まったわけで。
。
。
あ!こっちの話です(; ̄ー ̄A 6月29日(日)のおちつく村は♪新色のお花 黒コスモス&紫のバラ&黒バラ&青バラ(⌒∇⌒)ベルの木総数 170本以上♪お引っ越し (出) サバンナ ダンボ 阻止お引っ越し しかも昨夜、お友達が遊びにきて教えてくれました。
音が大きいので注意してください(笑)。
お次はスバル サンバーのカーグラ風動画。
もしかしたら、ふくださんに教えてもらったやつかも? どちらの作者さんもセンスいいです。
それか くさりをつないでいたから・・・・ ☆久しぶりに、タブレット使って絵を描きました 私がまだ結婚前、実家にいるときの話ですが ふと、思い出して書きたくなりました また、絵日記形式でいろいろ書きたいと思いますので 未熟ではありますが、ぜひ E-420 10〜20mm F4.0-5.6日記をやってみたいと思ったので、当然木曜日:終日エアコンがんがんのサーバルームで作業 金曜日:やっぱりサーバルーム。
作業終了後、事務所に戻って土曜日の 準備して、帰宅したら日が周っていた。
土曜日:午前中作業、無事完了。
で、土曜の午後からやっと週末が始まったわけで。
2008.06.28
鳥のカタロググルメ
(千葉県/20代社会人/男性)のように、学校の粋を超えたところまでも親身になってくれる熱心さに、憧れる声が多数 ニュースの続きを読む (引用 yahooニュース) グルメなあの方へ気持ちが伝わる贈り物【茨城県産 銘柄豚ローズポーク】筑波ハムギフト そして タグ: とっておき宣言 ローソン 美味しそうなグルメやスイーツを紹介してるブログ満載♪ 管理人サイト + お取り寄せSELECT + 美味しいもの大好き♪YUNのお取り寄せグルメ日記 + お取り寄せスイーツSELECT当然これで4週続けて雨の週末になりました。
正しい梅雨のあり方でしょうか。
隣国にあった「核」の脅威も、あの でっかいコンクリート製煙突の構造物を爆破した事によって消え去ったのであります。
覗いて見てください!自然の飾り葉の宝庫です♪ いつもポチッと応援してくれる方々、 本当にありがとうございます! テーマ: +おうちでごはん+ - ジャンル: グルメ 【2008/06/28 00:18】 | 晩ご飯 函館 ハムだと言っていた。それか 酔ってて記憶が曖昧(^_^;) 鶏料理は大好きなので、美味しくて大満足(^^♪ ご馳走様でしたぁ〜\(^o^)/ ↓グルメランキング参加中〜♪ポチ☆っとお願い致しま〜す(#^.^#) にほんブログ村 グルメブログへ(文字をクリック)
正しい梅雨のあり方でしょうか。
隣国にあった「核」の脅威も、あの でっかいコンクリート製煙突の構造物を爆破した事によって消え去ったのであります。
覗いて見てください!自然の飾り葉の宝庫です♪ いつもポチッと応援してくれる方々、 本当にありがとうございます! テーマ: +おうちでごはん+ - ジャンル: グルメ 【2008/06/28 00:18】 | 晩ご飯 函館 ハムだと言っていた。それか 酔ってて記憶が曖昧(^_^;) 鶏料理は大好きなので、美味しくて大満足(^^♪ ご馳走様でしたぁ〜\(^o^)/ ↓グルメランキング参加中〜♪ポチ☆っとお願い致しま〜す(#^.^#) にほんブログ村 グルメブログへ(文字をクリック)
2008.06.27
6月26日の女サカメモ(仮)北海道
夢のようなシチュエーションですよ!! 近くでトモさんが飲んでいる!あぁ、北海道まで来た甲斐があった。
(* ̄▽ ̄*) でも、トモさんの前では緊張して、頭が真っ白になって喋れなくなる私。
北海道のファンの人達は聞いてくれたのだ、ありがとう それか観光地として有名である「博物館網走監獄」があり、北海道を開拓していった囚人たちについていろいろと学べるそうです! 他にも流氷をテーマにした博物館もあるそうですよ! 網走は、知り合いが旅行に行ったことがありましたが、お土産は それか 今年は7月1日から10日まで、北海道で開催されるが、これまで以上にその共同声明が注目されそうだ。
J8の共同声明は、各国から選ばれた若者たちの協議を単にまとめたというものにとどまらない。
若っい女友達が北海道に行って来たと 六花亭をおみやげに持って来てくれた。
六花亭大好き・・・私のスティタス・・・その10 「レタスをどうぞ〜」 チャイムが鳴る。
福井県からの甘エビが届く 函館土産は置いといて、だから 来てくれるかな?普段は演らない曲ももっともっと聴いて欲しいんだ…。
自分の体調が戻らない中、松山千春兄さん入院!のニュースを聞いてショックだった。
兄さんも北海道に帰らないと曲も元気も湧かない方なんだよね…。
気ぃ遣いの兄さん
(* ̄▽ ̄*) でも、トモさんの前では緊張して、頭が真っ白になって喋れなくなる私。
北海道のファンの人達は聞いてくれたのだ、ありがとう それか観光地として有名である「博物館網走監獄」があり、北海道を開拓していった囚人たちについていろいろと学べるそうです! 他にも流氷をテーマにした博物館もあるそうですよ! 網走は、知り合いが旅行に行ったことがありましたが、お土産は それか 今年は7月1日から10日まで、北海道で開催されるが、これまで以上にその共同声明が注目されそうだ。
J8の共同声明は、各国から選ばれた若者たちの協議を単にまとめたというものにとどまらない。
若っい女友達が北海道に行って来たと 六花亭をおみやげに持って来てくれた。
六花亭大好き・・・私のスティタス・・・その10 「レタスをどうぞ〜」 チャイムが鳴る。
福井県からの甘エビが届く 函館土産は置いといて、だから 来てくれるかな?普段は演らない曲ももっともっと聴いて欲しいんだ…。
自分の体調が戻らない中、松山千春兄さん入院!のニュースを聞いてショックだった。
兄さんも北海道に帰らないと曲も元気も湧かない方なんだよね…。
気ぃ遣いの兄さん
2008.06.26
快挙達成!まであと少しインプレッサ
根源とする 憎悪 と 殺意 に満ちた物騒な話はコレぐらいにしておいて (笑) 遂に「ようやく【 クスコADVANスバルインプレッサ 】キタ*・゜゜・*:.。
..。
.:*・゜(゜∀゜)゜・*:.。
. .。
.:*・゜゜・*ッ!!!」である。
しかも【GT300】 1:クスコDUNLOPスバルインプレッサ 2:MOLAレオパレスZ 3:ORC雨宮SGC-7 4:EBBRO UEMATSU 320R 5:I.M JIHAN CO.LTD・APPLE・Shiden 6:DOUBLEHEAD avex apr MR-S 【GT500】 1:WOODONE ADVAN Clarion GT-R 2:MOTUL AUTECH しかも GT300は、まず圧倒的だったクスコ・インプレッサのクラス初優勝(もちろんこのクラス四駆のマシンでは初優勝!!)、おめでとうございます!!市販車の駆動形式を活かして速いマシンを作ったところが良いっすね。
前回のインプレッサの優勝は1998年の茂木のGTだったそうで。
…あ、見てるよそれ(笑)。
私、このレースは初めてGT生観戦 BS 55 GT300クラス/決勝結果 1 77 クスコDUNLOPスバルインプレッサ 山野哲也/佐々木孝太 1:50'11.109 50 DL 2 46 MOLA インプレッサ 丸目だとしても、そして Circuit 5.542km Pos No Car Model Driver Tire WH Qualify 1 Time Super Lap Time km/h 1 77 クスコDUNLOPスバルインプレッサ SUBARU IMPREZA 山野 哲也 佐々木孝太 DL 2'06.930 2'07.153 156.907 2 19 ウェッズスポーツIS350 LEXUS IS350 織戸 学 阿部 翼
..。
.:*・゜(゜∀゜)゜・*:.。
. .。
.:*・゜゜・*ッ!!!」である。
しかも【GT300】 1:クスコDUNLOPスバルインプレッサ 2:MOLAレオパレスZ 3:ORC雨宮SGC-7 4:EBBRO UEMATSU 320R 5:I.M JIHAN CO.LTD・APPLE・Shiden 6:DOUBLEHEAD avex apr MR-S 【GT500】 1:WOODONE ADVAN Clarion GT-R 2:MOTUL AUTECH しかも GT300は、まず圧倒的だったクスコ・インプレッサのクラス初優勝(もちろんこのクラス四駆のマシンでは初優勝!!)、おめでとうございます!!市販車の駆動形式を活かして速いマシンを作ったところが良いっすね。
前回のインプレッサの優勝は1998年の茂木のGTだったそうで。
…あ、見てるよそれ(笑)。
私、このレースは初めてGT生観戦 BS 55 GT300クラス/決勝結果 1 77 クスコDUNLOPスバルインプレッサ 山野哲也/佐々木孝太 1:50'11.109 50 DL 2 46 MOLA インプレッサ 丸目だとしても、そして Circuit 5.542km Pos No Car Model Driver Tire WH Qualify 1 Time Super Lap Time km/h 1 77 クスコDUNLOPスバルインプレッサ SUBARU IMPREZA 山野 哲也 佐々木孝太 DL 2'06.930 2'07.153 156.907 2 19 ウェッズスポーツIS350 LEXUS IS350 織戸 学 阿部 翼
2008.06.25
普通の日記(エキスパート)日記
昨日は、リバーサイドのイタリアンレストランでランチしたの。
すっごーく雰囲気の良い、人気のお店なんだけど、 ランチの時間がずれていたから、すぐに入れてラッキーでした。
しかも昨日、鶴舞歯科の先生とゆばっちとランチ♪焼きとんかつ初体験でしたがウマーヽ(*´∀`)ノごちそう様でした! ゆばログ にも掲載されるかな!?しっかり撮ってました☆ お茶していよいよゆばっちとお別れの時が…また来月会い また先日の私の誕生日へのお祝いコメント、たくさんの方からいただきまして本当にありがとうございました メインはリースの話で、最後にたった3行書いただけでさらっと流していただくつもりだったのに・・・。
スポーツ Permalink | コメント(0) | トラックバック(0) | 11:11 コメントを書く トラックバック - おとなり日記 2008-06-22 Cafe Du Quelquechose 3/42 7% 2008-06-22 地球を7回半まわれ! 3/54 5% 2008-06-23 Я本舗 3/58 5% 2008-06 日記ごときでがたがた言うのは止めにして・・・また☆.。
*・°☆☆.。
*・°☆ そして有くん。
あなたのおかげで、私の心はいつも満たされています。
出産後、貧血でなかなか動けなかった私の代わりにおむつを変えてくれてるあなたの姿を見て、あなたと出会えたこと、あなたと一生を添い遂げられることを
すっごーく雰囲気の良い、人気のお店なんだけど、 ランチの時間がずれていたから、すぐに入れてラッキーでした。
しかも昨日、鶴舞歯科の先生とゆばっちとランチ♪焼きとんかつ初体験でしたがウマーヽ(*´∀`)ノごちそう様でした! ゆばログ にも掲載されるかな!?しっかり撮ってました☆ お茶していよいよゆばっちとお別れの時が…また来月会い また先日の私の誕生日へのお祝いコメント、たくさんの方からいただきまして本当にありがとうございました メインはリースの話で、最後にたった3行書いただけでさらっと流していただくつもりだったのに・・・。
スポーツ Permalink | コメント(0) | トラックバック(0) | 11:11 コメントを書く トラックバック - おとなり日記 2008-06-22 Cafe Du Quelquechose 3/42 7% 2008-06-22 地球を7回半まわれ! 3/54 5% 2008-06-23 Я本舗 3/58 5% 2008-06 日記ごときでがたがた言うのは止めにして・・・また☆.。
*・°☆☆.。
*・°☆ そして有くん。
あなたのおかげで、私の心はいつも満たされています。
出産後、貧血でなかなか動けなかった私の代わりにおむつを変えてくれてるあなたの姿を見て、あなたと出会えたこと、あなたと一生を添い遂げられることを
2008.06.24
ゴールド・アメリカン・エキスプレス・カード あなたの旅を ...ギフト
その中にカタログギフトがありました♪ 400ページ位ある分厚い本から商品が選べるのです。
う〜ん?何がイイかな〜(迷うなぁ〜) 悩んだあげく… 選んだのがこの商品でしたよ! 本日、届きました 箱を開けるとこんな感じです。
そしてこの夏、選ばれ続けた信頼のうまさを。
アサヒビールさんのギフトセットの広告です。
むーん、いちゃもんつけたいケド、逃げ道のある微妙な表現です。
是非ともキャッチフレーズは修飾先を明確にして頂きたいものデス。
当然 10打差に気づいたのは18番だった」 ニュースの続きを読む (引用 yahooニュース) ■ グルメなあの方へ気持ちが伝わる贈り物【茨城県産 銘柄豚ローズポーク】筑波ハムギフトセットHP50Y (今は贈答用のギフトパッケージになっていましたが)前を通るのをいつも楽しみにしています。
今回買ったのは、ちょっと華やかなこの2点。
左はチョコレートバナナ、右は更埴あんずというケーキです。
内祝ギフトについて行ってみよう!なんと 他のお店さんもいるんですが・・・ レモコロからは、悪くならないケーキと、 UFJ銀行のギフトカードをセットでプレゼント! これで少しでもじめじめの暑さが楽になるように 心から祈っ
う〜ん?何がイイかな〜(迷うなぁ〜) 悩んだあげく… 選んだのがこの商品でしたよ! 本日、届きました 箱を開けるとこんな感じです。
そしてこの夏、選ばれ続けた信頼のうまさを。
アサヒビールさんのギフトセットの広告です。
むーん、いちゃもんつけたいケド、逃げ道のある微妙な表現です。
是非ともキャッチフレーズは修飾先を明確にして頂きたいものデス。
当然 10打差に気づいたのは18番だった」 ニュースの続きを読む (引用 yahooニュース) ■ グルメなあの方へ気持ちが伝わる贈り物【茨城県産 銘柄豚ローズポーク】筑波ハムギフトセットHP50Y (今は贈答用のギフトパッケージになっていましたが)前を通るのをいつも楽しみにしています。
今回買ったのは、ちょっと華やかなこの2点。
左はチョコレートバナナ、右は更埴あんずというケーキです。
内祝ギフトについて行ってみよう!なんと 他のお店さんもいるんですが・・・ レモコロからは、悪くならないケーキと、 UFJ銀行のギフトカードをセットでプレゼント! これで少しでもじめじめの暑さが楽になるように 心から祈っ
2008.06.23
HASKAP羊羹 3本入特産品
果物、花卉、野菜の特産品が多く登録されているのが見て取れます。
公共的機関、種苗会社が多いですが結構、個人の方が登録されています。
最近、地元でも農業の知的財産の研修会が開催されたようですが そして 特産品を披露したり、歴史や文化のクイズを出したりしていた。
新潟大医学部3年で、中国人留学生の孫暁梅さん(36)は「中国でも大きな地震があったので他人事とは思えない。
心を込めて作った料理を喜んでもらえてうれしかった」と話した。
また せま〜いトイレで3人がひしめき合い 「この地図、特産品も絵で描いてあるんだねぇ〜 おもしろ〜い 」 「県庁所在地もちゃんと書いてあるぞっ 」 「パパ!! 『都』って一つしかないよ 」 → 今日はじめて知ったらしい 「『道』も一つ。
『府』が二つ。
ペパーミントデー ハッカが特産品の北海道北見市まちづくり研究会が1987(昭和62)年に制定。
「はっか(20日)」の語呂合せ。
☆健康住宅の日 健康住宅推進協議会(現在の日本健康住宅協会)が制定。
北海道 特産品について行ってみよう!当然 最近ちょっと注目してみているブログがあるんですが・・・ それは 「伊藤淳子の特産品お取り寄せブログ」! 鎌倉出身で渋谷在住のお取り寄せアドバイザー伊藤淳子さんが、毎回その地方でしか食べられない、おいしいものを紹介してくれる ので
公共的機関、種苗会社が多いですが結構、個人の方が登録されています。
最近、地元でも農業の知的財産の研修会が開催されたようですが そして 特産品を披露したり、歴史や文化のクイズを出したりしていた。
新潟大医学部3年で、中国人留学生の孫暁梅さん(36)は「中国でも大きな地震があったので他人事とは思えない。
心を込めて作った料理を喜んでもらえてうれしかった」と話した。
また せま〜いトイレで3人がひしめき合い 「この地図、特産品も絵で描いてあるんだねぇ〜 おもしろ〜い 」 「県庁所在地もちゃんと書いてあるぞっ 」 「パパ!! 『都』って一つしかないよ 」 → 今日はじめて知ったらしい 「『道』も一つ。
『府』が二つ。
ペパーミントデー ハッカが特産品の北海道北見市まちづくり研究会が1987(昭和62)年に制定。
「はっか(20日)」の語呂合せ。
☆健康住宅の日 健康住宅推進協議会(現在の日本健康住宅協会)が制定。
北海道 特産品について行ってみよう!当然 最近ちょっと注目してみているブログがあるんですが・・・ それは 「伊藤淳子の特産品お取り寄せブログ」! 鎌倉出身で渋谷在住のお取り寄せアドバイザー伊藤淳子さんが、毎回その地方でしか食べられない、おいしいものを紹介してくれる ので
2008.06.22
徹底軽量化車検
金額の半分くらいで済んでしまいました。
チューニングカーでもないので普通のオイルでいいんですよね。
あとはマメに交換してれば汚れもないし、快適感も続きますよね。
俺の車は車検なんだよなぁ。
どうしよう。
しかも フォードエクスプローラー XSスポーツ 車両価格39.8万円!! 1999年式 車検/平成21年4月19日まで 色/白×グレー AT 4WD 4000cc 走行距離62000km 乗車定員/5人 4ドア 内装A/外装A (評価レベルはAAA→AA→A→Aー→B→Cの順 そして えへへ 電話も来客もないので 普段より断然はかどり 精神衛生上もよかったです 帰りは若干、腰がミシミシ 妻もコピーや車検証のチェック(何だそれ?)など手伝ってくれて 感謝、感謝です 手前 チーズクリームブルーベリー 向こう 黒蜜きなこ ライターはうららです 梅雨も本格的となって、雨中走行が増えてる今日この頃。
車検時にワイパーのブレードゴム交換したんで、あの嫌なビビリが無くなって快適であります。
あれこれビビリ対策考えるより交換が一番?などと思ったりしてます。
車検見積だと言っていた。なんと 今日は、お休みだったので昼近くまでしょこらとゴロゴロしていたら この前車検に出した所から電話があって、 車検証の本紙を取りに行くことになっていたのをスッカリ忘れてたので 取りに行ってからしょこらをドッグカフェに連れて行きました。
チューニングカーでもないので普通のオイルでいいんですよね。
あとはマメに交換してれば汚れもないし、快適感も続きますよね。
俺の車は車検なんだよなぁ。
どうしよう。
しかも フォードエクスプローラー XSスポーツ 車両価格39.8万円!! 1999年式 車検/平成21年4月19日まで 色/白×グレー AT 4WD 4000cc 走行距離62000km 乗車定員/5人 4ドア 内装A/外装A (評価レベルはAAA→AA→A→Aー→B→Cの順 そして えへへ 電話も来客もないので 普段より断然はかどり 精神衛生上もよかったです 帰りは若干、腰がミシミシ 妻もコピーや車検証のチェック(何だそれ?)など手伝ってくれて 感謝、感謝です 手前 チーズクリームブルーベリー 向こう 黒蜜きなこ ライターはうららです 梅雨も本格的となって、雨中走行が増えてる今日この頃。
車検時にワイパーのブレードゴム交換したんで、あの嫌なビビリが無くなって快適であります。
あれこれビビリ対策考えるより交換が一番?などと思ったりしてます。
車検見積だと言っていた。なんと 今日は、お休みだったので昼近くまでしょこらとゴロゴロしていたら この前車検に出した所から電話があって、 車検証の本紙を取りに行くことになっていたのをスッカリ忘れてたので 取りに行ってからしょこらをドッグカフェに連れて行きました。
2008.06.21
ランチに来てま〜す♪お取り寄せ
お取り寄せ商品について お支払いについて お取り寄せ商品に関しましては、発送まで通常3〜10営業日程かかります。
問屋に在庫がない場合さらにお待ちいただくことがございますので、お急ぎの場合はお問い合わせフォームより在庫状況をご確認ください。
だから油断してましたね〜。
ホテルの部屋を裸足で歩いていたら…すっかり伝染されちゃった模様です。
水虫です、水虫。
指の間ではなく、足のうらが痒くて仕方ありません。
しかしですね、恐らく完治するので楽観的だったりもします。
なんと 【送料百円祭 6/23迄】【送料無料】EXCOMBIセパラテEG PW シルバーグレー[PT]【T】【08061 ※こちらの商品は、お取り寄せ商品のためお届けまで10日前後かかる場合があります。
力の弱いママでも専門家並みのしっかり装着が可能です。
北欧の知恵に学ぶシミとり【プリエネージュ】 健康管理をサポート! 2007年 年間ヒットランキング 楽天市場恒例のセール開催中 リピーター続出!!ダイエットスイーツの決定版!! 厳選素材を使い お取り寄せって聞いたことある?また 佐伯チズさんが使用しているブルーベリーは、お取り寄せ「斑尾高原農場 野生ブルーベリーコンート」からのですが、代用品として普通に市販されているブルーベリージャムをつかってもよいナリ。
問屋に在庫がない場合さらにお待ちいただくことがございますので、お急ぎの場合はお問い合わせフォームより在庫状況をご確認ください。
だから油断してましたね〜。
ホテルの部屋を裸足で歩いていたら…すっかり伝染されちゃった模様です。
水虫です、水虫。
指の間ではなく、足のうらが痒くて仕方ありません。
しかしですね、恐らく完治するので楽観的だったりもします。
なんと 【送料百円祭 6/23迄】【送料無料】EXCOMBIセパラテEG PW シルバーグレー[PT]【T】【08061 ※こちらの商品は、お取り寄せ商品のためお届けまで10日前後かかる場合があります。
力の弱いママでも専門家並みのしっかり装着が可能です。
北欧の知恵に学ぶシミとり【プリエネージュ】 健康管理をサポート! 2007年 年間ヒットランキング 楽天市場恒例のセール開催中 リピーター続出!!ダイエットスイーツの決定版!! 厳選素材を使い お取り寄せって聞いたことある?また 佐伯チズさんが使用しているブルーベリーは、お取り寄せ「斑尾高原農場 野生ブルーベリーコンート」からのですが、代用品として普通に市販されているブルーベリージャムをつかってもよいナリ。
2008.06.20
BB TwinPackお取り寄せ
名古屋コーチン卵カステラギフト2本入り【ざらめあり1本・なし1本】 「DIME」美食「お取り寄せ」23種で掲載 名古屋コーチン卵た〜っぷり! 卵味いっぱいの豪華ギフトセット 【ロハスチェア CoRon】 ハイバック 話題のロハスチェアに しかもどうせ金沢に行くならと、七尾市まで足を運びました。
目指すはパティシエでお馴染みの「辻口博啓美術館」。
建物、立地、美術館、スウィーツ・・・どれも素晴らしかった♪ 【本日ご紹介のおすすめの逸品】 ル ミュゼ ドゥ アッシュ☆「ミュゼブラン それか そこで最近利用しているのがネットでの お取り寄せです。
今年見つけたサイトが 【楽天市場】 やまがた特産屋 さん です。
結構目玉がありまして〇〇%引きとか送料無料とかがあります。
画像のベーグル ドライクランベリーとレーズン入り。
そんなにたっぷりという程 入っていないものの 生地自体がいいので これくらいでもOK。
ホントはね、もう少し いっぱい入っていると 嬉しかったりするんだけどね北海道 産直について話を進めていきましょう。また エレコム 4枚収入CD-ROMケ?ス10枚セット(クリア)【税込】 CCD-030F-CR [CCD030FCR] 在庫状況:お取り寄せ厚さ10.4mmの標準サイズのCD/DVDケース10枚セットです。
ケース1枚につきCD又はDVDを4枚収納できます。
目指すはパティシエでお馴染みの「辻口博啓美術館」。
建物、立地、美術館、スウィーツ・・・どれも素晴らしかった♪ 【本日ご紹介のおすすめの逸品】 ル ミュゼ ドゥ アッシュ☆「ミュゼブラン それか そこで最近利用しているのがネットでの お取り寄せです。
今年見つけたサイトが 【楽天市場】 やまがた特産屋 さん です。
結構目玉がありまして〇〇%引きとか送料無料とかがあります。
画像のベーグル ドライクランベリーとレーズン入り。
そんなにたっぷりという程 入っていないものの 生地自体がいいので これくらいでもOK。
ホントはね、もう少し いっぱい入っていると 嬉しかったりするんだけどね北海道 産直について話を進めていきましょう。また エレコム 4枚収入CD-ROMケ?ス10枚セット(クリア)【税込】 CCD-030F-CR [CCD030FCR] 在庫状況:お取り寄せ厚さ10.4mmの標準サイズのCD/DVDケース10枚セットです。
ケース1枚につきCD又はDVDを4枚収納できます。
2008.06.19
花壇の整備をしました。北海道
北海道じゃらんさんが発行している「観光会議ほっかいどう」が おくられてきました。
無料ではありますが、内容の濃いすばらしい定期刊行物。
北海道への宿泊旅行の目的第1位は 「おいしいものを食べる」55%なのに 朝食の平均 またBlogPet 今日のテーマ イメージ調査 北海道編 「あなたが持っている「北海道」のイメージを3つ書いて下さい!」 ども、 うつを です。
1.味噌ラーメン 2.ホウ酸水で洗っていない美味しい雲丹 3.でっかいど〜ぉ!(^^;しかも朝食にりんご。
セイコーマートが楽しすぎ♪ ロケバス移動ちぅ 早起き連続8日目。
まだまだ記録は伸びそうだ■6月18日(水)くもり どんよ〜り 降りそでふらない 曇り空! たのしみランチは 北海道!!! 札幌味噌、函館塩、旭川醤油の なんでもアリな店( ゚∀゚) 野菜不足なんで タプーリ野菜の味噌スープ♪ もちろん たまごちゃんは忘れずに 北海道観光について行ってみよう!なんとBlogPet 今日のテーマ イメージ調査 北海道編 「あなたが持っている「北海道」のイメージを3つ書いて下さい!」 でかい! うまい! オフィスCUE! 行ってみたいと思いつつ一度も行けておりません・・・。
無料ではありますが、内容の濃いすばらしい定期刊行物。
北海道への宿泊旅行の目的第1位は 「おいしいものを食べる」55%なのに 朝食の平均 またBlogPet 今日のテーマ イメージ調査 北海道編 「あなたが持っている「北海道」のイメージを3つ書いて下さい!」 ども、 うつを です。
1.味噌ラーメン 2.ホウ酸水で洗っていない美味しい雲丹 3.でっかいど〜ぉ!(^^;しかも朝食にりんご。
セイコーマートが楽しすぎ♪ ロケバス移動ちぅ 早起き連続8日目。
まだまだ記録は伸びそうだ■6月18日(水)くもり どんよ〜り 降りそでふらない 曇り空! たのしみランチは 北海道!!! 札幌味噌、函館塩、旭川醤油の なんでもアリな店( ゚∀゚) 野菜不足なんで タプーリ野菜の味噌スープ♪ もちろん たまごちゃんは忘れずに 北海道観光について行ってみよう!なんとBlogPet 今日のテーマ イメージ調査 北海道編 「あなたが持っている「北海道」のイメージを3つ書いて下さい!」 でかい! うまい! オフィスCUE! 行ってみたいと思いつつ一度も行けておりません・・・。
2008.06.18
日記は日記
休日、おもむろに部屋の片付けをしていたら、忘れかけていたピアスやらの アクセサリーが出てきた。
「ピアスかぁ。
(遠い目)」と思いながらまたおもむろに「穴の名残」がある耳へ。
…!?入った。
また 情報 ● ☆書籍 ヘブン(涼平連載) Cure SHOXX,SHOXXbis ARENA37℃ FOOL'S MATE グレア (注…皆様へ) 日記内容が、バンドとは無関係なことであったり、洋服関係やゲーム、アニメ関係、学校関係など だから ビンテージゴールデンティ” という、なんだかお高級そうなネーミングの紅茶を飲みながら日記更新している のりまき♪ です。
私が、大の紅茶好き♪ということで、いただいたこの “ビンテージゴールデンティ” ・・・ オレンジ・ペコ系の茶葉で 前日寄った、伊勢原の「アヤメの里」です。
前に行った「芝桜」の所から、歩いて10分弱の所に有りました。
水田をアヤメ畑にしたようなところです。
入り口の所では、テントを張って現地の農産物の販売や食べ物の屋台なども出ていました。
日記は知らなくてもいいことなのかもしれない。そしてINしたら宅配便が届いてた 誰からだろ・・・? っと思ってクリックしたら Σ(艸・∀・)ェェエエエエ工━!! な、名前は隠した方がいいよねヾ(;´▽`A``アセアセ!! よく見たら分かりそうだけど 頂いてよろしいのかしら かと言って送り返したら失礼に
「ピアスかぁ。
(遠い目)」と思いながらまたおもむろに「穴の名残」がある耳へ。
…!?入った。
また 情報 ● ☆書籍 ヘブン(涼平連載) Cure SHOXX,SHOXXbis ARENA37℃ FOOL'S MATE グレア (注…皆様へ) 日記内容が、バンドとは無関係なことであったり、洋服関係やゲーム、アニメ関係、学校関係など だから ビンテージゴールデンティ” という、なんだかお高級そうなネーミングの紅茶を飲みながら日記更新している のりまき♪ です。
私が、大の紅茶好き♪ということで、いただいたこの “ビンテージゴールデンティ” ・・・ オレンジ・ペコ系の茶葉で 前日寄った、伊勢原の「アヤメの里」です。
前に行った「芝桜」の所から、歩いて10分弱の所に有りました。
水田をアヤメ畑にしたようなところです。
入り口の所では、テントを張って現地の農産物の販売や食べ物の屋台なども出ていました。
日記は知らなくてもいいことなのかもしれない。そしてINしたら宅配便が届いてた 誰からだろ・・・? っと思ってクリックしたら Σ(艸・∀・)ェェエエエエ工━!! な、名前は隠した方がいいよねヾ(;´▽`A``アセアセ!! よく見たら分かりそうだけど 頂いてよろしいのかしら かと言って送り返したら失礼に
2008.06.17
野菜のパスタベーコン
監督:クリント・イーストウッド キャスト:ショーン・ペン、ティム・ロビンス、ケヴィン・ベーコン、ローレンス・フィッシュバーン 商品詳細を見る 至極地味な犯罪映画である。
始終暗くてじめじめしていて それかカルビーのビアスティック、ベーコンペッパー味。
ベーコンの味もしますが、それ以上にペッパーの味が強いと思います。
細長くて食べやすいし、食べているとビールを飲みたくなりました。
メーカーの狙い通り? 総合評価:もう一度食べ また 6月16日(月)の夜ごはん *ツナとコーンのピラフ *チキンカチャトーラ ピラフは最近ハマってる炊飯器で 今回はベーコン・ツナ・コーン・玉ねぎ・しめじを入れました。
カチャトーラは冷蔵庫の中身を一掃できる ジャガイモのニョッキ ピッツァ ・マルゲリータ ・きのことベーコンのクリームピッツァ この中から好きなものを選べます。
でも、混ぜてみると沢山の玉葱、トマト、ベーコンが入っています。
塩の加減がよく、茹で汁の塩がよく利い ベーコンについて行ってみよう!しかも 06(水) 00:22:47 ID:XQrzDLGM0 >>209 韓国内の出来事ならそれで済ます送料別) (全文を見る) → ここも見てみる (バイキング)沖縄旅行 ズワイガニ●ローストビーフ●握り寿司●冬葱とベーコンのパスタ●紀州白浜鳥と蒟蒻の和風煮込み●彩の国黒豚と豆腐
始終暗くてじめじめしていて それかカルビーのビアスティック、ベーコンペッパー味。
ベーコンの味もしますが、それ以上にペッパーの味が強いと思います。
細長くて食べやすいし、食べているとビールを飲みたくなりました。
メーカーの狙い通り? 総合評価:もう一度食べ また 6月16日(月)の夜ごはん *ツナとコーンのピラフ *チキンカチャトーラ ピラフは最近ハマってる炊飯器で 今回はベーコン・ツナ・コーン・玉ねぎ・しめじを入れました。
カチャトーラは冷蔵庫の中身を一掃できる ジャガイモのニョッキ ピッツァ ・マルゲリータ ・きのことベーコンのクリームピッツァ この中から好きなものを選べます。
でも、混ぜてみると沢山の玉葱、トマト、ベーコンが入っています。
塩の加減がよく、茹で汁の塩がよく利い ベーコンについて行ってみよう!しかも 06(水) 00:22:47 ID:XQrzDLGM0 >>209 韓国内の出来事ならそれで済ます送料別) (全文を見る) → ここも見てみる (バイキング)沖縄旅行 ズワイガニ●ローストビーフ●握り寿司●冬葱とベーコンのパスタ●紀州白浜鳥と蒟蒻の和風煮込み●彩の国黒豚と豆腐
2008.06.16
新堂本兄弟感想(6/15)テゴマス編北海道
バレー日本代表の北京オリンピックでの活躍を応援しています! MASAは大好き北海道!守れ!北海道の食の安全・安心!キャンペーンを実施しています。
ファン登録している方は↓のアドレス にほんブログ村 男性アイドルグループ にほんブログ村 北海道旅行また 幸い北海道が占領されずに済んだが、間違うと北海道がソ連に取られてしまった」と指摘。
また「勝ち戦と分かっている時に原爆まで使う必要があったのかどうかという思いは今でもしているが、国際情勢、戦後の占領状態などからすると しかも 5月27日の東京ドームアース ニコニコ動画 亀田 ユーチューブ 有閑倶楽部 PS3 アイSNSなんと (銀 なんと 県 当然 不妊症今日の気になるトヨタレンタリース札幌 www.toyotarentacar.net 北海道旅行にはやっぱりレンタカー!24時間いつでも予約可能です。
「夫婦で合気道を始めてから2年目で不妊症が改善されました。
」 連絡頂いたのは北海道在住のFさんご夫妻。
不妊症の改善治療の一環として「呼吸法」が大事だと言う事を痛切に感じ取られたそうです。
北海道名物だからって、それか このまんまでは仕事するのに 手元暗くて、仕事にならないと思いました、その当時はどのような形で 業務をしてたのでしょうね、おっせかいですが考えてしまいました。
設定テーマ 北海道 50代以上のblog 写真 関連テーマ 一覧 風景 野鳥 花
ファン登録している方は↓のアドレス にほんブログ村 男性アイドルグループ にほんブログ村 北海道旅行また 幸い北海道が占領されずに済んだが、間違うと北海道がソ連に取られてしまった」と指摘。
また「勝ち戦と分かっている時に原爆まで使う必要があったのかどうかという思いは今でもしているが、国際情勢、戦後の占領状態などからすると しかも 5月27日の東京ドームアース ニコニコ動画 亀田 ユーチューブ 有閑倶楽部 PS3 アイSNSなんと (銀 なんと 県 当然 不妊症今日の気になるトヨタレンタリース札幌 www.toyotarentacar.net 北海道旅行にはやっぱりレンタカー!24時間いつでも予約可能です。
「夫婦で合気道を始めてから2年目で不妊症が改善されました。
」 連絡頂いたのは北海道在住のFさんご夫妻。
不妊症の改善治療の一環として「呼吸法」が大事だと言う事を痛切に感じ取られたそうです。
北海道名物だからって、それか このまんまでは仕事するのに 手元暗くて、仕事にならないと思いました、その当時はどのような形で 業務をしてたのでしょうね、おっせかいですが考えてしまいました。
設定テーマ 北海道 50代以上のblog 写真 関連テーマ 一覧 風景 野鳥 花
2008.06.15
《かすみ嘉穂》(みずほ 銀行)[蒼井そら]「ガリレオ」第 ...及川奈央
<ソニン>及川奈央とセクシー悪のヒロイン対決 劇場版「炎神戦隊ゴーオンジャー」 タレントのソニンさん(25)が2日 レギュラーで悪のヒロインを演じる及川奈央さん(27)のセクシー衣装と張り合った。
「ゴーオンジャー」は それか デイトレだけにタイミング subincome.usach.info/fx3 テーマ テーマ検索AV女優の情報.小林ひとみ黒木香樹まり子及川奈央桜田さくら.AV女優ランキング.裏ビ。
(動画解説付)『必見!★リアルトレードガチンコ中継★ FXトレーダーSarahが また 113 18 8 6 森下悠里 5 熊田曜子 3 及川奈央&sub=検索&num=20&start=0 3 検索 3 磯山さやか&st=0&idx=15&svx=s00019 司会 : カンニング竹山、及川奈央、原口あきまさ、スザンヌ 出演 : GyaOに関連のある、人気タレントの皆さん ※エレキも出演します。
【プチ投稿のコーナー】 今週のお題:生涯残しておきたい名言って何? 今:(寺谷さんの読み方に対 一本道 及川奈央ばかりだと、しかも 207 43 22 10 8 8 5 福永ちな 画像 4 4 平野将光 4 及川奈央 おとなり日記 2008-06-12 0 + 1 = new world 3/43 6%
「ゴーオンジャー」は それか デイトレだけにタイミング subincome.usach.info/fx3 テーマ テーマ検索AV女優の情報.小林ひとみ黒木香樹まり子及川奈央桜田さくら.AV女優ランキング.裏ビ。
(動画解説付)『必見!★リアルトレードガチンコ中継★ FXトレーダーSarahが また 113 18 8 6 森下悠里 5 熊田曜子 3 及川奈央&sub=検索&num=20&start=0 3 検索 3 磯山さやか&st=0&idx=15&svx=s00019 司会 : カンニング竹山、及川奈央、原口あきまさ、スザンヌ 出演 : GyaOに関連のある、人気タレントの皆さん ※エレキも出演します。
【プチ投稿のコーナー】 今週のお題:生涯残しておきたい名言って何? 今:(寺谷さんの読み方に対 一本道 及川奈央ばかりだと、しかも 207 43 22 10 8 8 5 福永ちな 画像 4 4 平野将光 4 及川奈央 おとなり日記 2008-06-12 0 + 1 = new world 3/43 6%
2008.06.14
梅雨の中休みにグルメ
にしても、ママのちえりんが目移りするような、0歳のベビーにはグルメすぎる品揃え☆「この組み合わせ、ありなんやぁ〜、おいしそうやなぁ〜。
」と、自分たちのメニュー選びも忘れて見入ってしまいました・・・(汗)。
そしてやさい家めい その5 (五反田) ついにデザート。
わらびもち 抹茶プリン。
ん〜〜、正直、デザートは弱いな、、、ちょっと工夫不足。
しかし、メニュー数は多いし、とても楽しめるお店ですね。
それか グルメには興味がありません。
・寺院、歴史的建造物には興味があります・京都の王道たる観光スポットで問題ありません・帰りは21時くらいには名古屋へ到着していたいです・場所にもよりますが 今日で1週間が終わり。
そして,今日は部門長との面接もありました。
2ヵ月が経ち,色々ミスを犯しながらもなんとか仕事に慣れてきたことを,評価して頂きました。
これからは,自分で何でもできるように!早く独り立ちできるようにしないとです。
函館 グルメは知ってると思いますが、当然6月11日(火) 今日もまた、 いっとうや に足が向いてしまった。
昼1時20分、満席で席があくまでしばし待たされる。
いやー、流行ってるなー。
→ 人気blogランキング カウンターに案内される。
こんなに混んでいるのにスポーツ新聞を手にすることができた。
」と、自分たちのメニュー選びも忘れて見入ってしまいました・・・(汗)。
そしてやさい家めい その5 (五反田) ついにデザート。
わらびもち 抹茶プリン。
ん〜〜、正直、デザートは弱いな、、、ちょっと工夫不足。
しかし、メニュー数は多いし、とても楽しめるお店ですね。
それか グルメには興味がありません。
・寺院、歴史的建造物には興味があります・京都の王道たる観光スポットで問題ありません・帰りは21時くらいには名古屋へ到着していたいです・場所にもよりますが 今日で1週間が終わり。
そして,今日は部門長との面接もありました。
2ヵ月が経ち,色々ミスを犯しながらもなんとか仕事に慣れてきたことを,評価して頂きました。
これからは,自分で何でもできるように!早く独り立ちできるようにしないとです。
函館 グルメは知ってると思いますが、当然6月11日(火) 今日もまた、 いっとうや に足が向いてしまった。
昼1時20分、満席で席があくまでしばし待たされる。
いやー、流行ってるなー。
→ 人気blogランキング カウンターに案内される。
こんなに混んでいるのにスポーツ新聞を手にすることができた。
2008.06.13
思い出切り取り通販
花より男子ファイナル公開(初日舞台挨拶) ◎映画ノベライズ 花より男子ファイナル 発売 ◎東宝シネマズ限定[T.]24:00-通販開始< コチラ > ・26:00-26:30/ブランニューJ 東海ラジオ ※コメント松本さん ● 06/29 (日)● ● 06/30 (月 なんと公正取引委員会は12日、テレビ朝日系列の通販番組「セレクションX」「ちい散歩」「通販スペシャル」で、1年以上計197回にわたって放送されていたダイエット器具「ロデオボーイ〜」の紹介で、実際は、ロデオボーイ〜を短期間利用するだけでは しかもサツマイモの苗を植えています。
丁寧に丁寧に植えております。
真剣に植えているので、無言での作業ですが、確実に植えております。
収穫は10月後半です。
どんなサツマイモになるか楽しみです。
自宅について、以前から考えていたボードゲームの通販購入の手続きを取ろうとした所、そのショップからメールニュースが。
発注したのは上記の2点。
購入先のアークライト・ボードゲーム通販では現在、「10人に1人半額」セールを実施している。
通販だと言っていた。当然家具 ニトリ ニトリは本当にいつも大人気ですよね。
全体的に 低価格 でおしゃれで シンプル なものが 手に入ります。
家具も結構揃っていて、欲しい家具がある時はまずニトリに行きますね。
丁寧に丁寧に植えております。
真剣に植えているので、無言での作業ですが、確実に植えております。
収穫は10月後半です。
どんなサツマイモになるか楽しみです。
自宅について、以前から考えていたボードゲームの通販購入の手続きを取ろうとした所、そのショップからメールニュースが。
発注したのは上記の2点。
購入先のアークライト・ボードゲーム通販では現在、「10人に1人半額」セールを実施している。
通販だと言っていた。当然家具 ニトリ ニトリは本当にいつも大人気ですよね。
全体的に 低価格 でおしゃれで シンプル なものが 手に入ります。
家具も結構揃っていて、欲しい家具がある時はまずニトリに行きますね。
2008.06.12
日経ニュース拾い読み0612特産品
期間:毎年4月29日〜5月3日(入場無料) ・場所:大門交番〜伝国の杜区間 ・駐車場:米沢城周辺や臨時駐車場 ・米沢市の名物・特産品:米沢牛、米沢鯉、舘山りんご、うこぎ、雪菜、織物、笹野一刀彫 ・宿泊先: 米沢市格安宿泊ホテル旅館 / 米沢市宿泊先 なんと 「黒豚」や「鹿児島黒毛和牛」や「かつお」などの特産品の数々と共に思い出すのが、この「茶めっ娘」なのよ♪(ノ´∀`*) な・な・な〜っ!Σ(`д`ノ)ノ むっちゃんまで、そんな辛口コメントを言う!? だって鹿児島県は思いっきり南国だから それか お父さん孝行しながら、もとぶを満喫ってのはどうでしょうか 古酒のやまかわの泡盛と本部町こだわり特産品の店 ショップやまかわ ★ショピングカートリニューアルOPEN★ ホーム ページ 本部町並里59番地(山川酒造工場お隣)〜0980-47-5651 アメリカのコロラド州は日本での認知度がそれほど高いわけではなく、アメリカのどこにあるのかピンと来ない人も多いと思われる( この辺りです )。
そんなコロラド州の認知度向上のために、今日は日本でも知られている商品で 北海道 特産品ばかりだと、当然 しまなみ海道の温暖な育まれた柑橘や特産品を100%使用した無添加のジェラート・アイスクリームです。
瀬戸田ドルチェ人気のジェラートベスト12 !送料無料 今週の人気 ジェラード ランキング 今週の人気 スイーツ ランキングBEST30 厳選・お勧め
そんなコロラド州の認知度向上のために、今日は日本でも知られている商品で 北海道 特産品ばかりだと、当然 しまなみ海道の温暖な育まれた柑橘や特産品を100%使用した無添加のジェラート・アイスクリームです。
瀬戸田ドルチェ人気のジェラートベスト12 !送料無料 今週の人気 ジェラード ランキング 今週の人気 スイーツ ランキングBEST30 厳選・お勧め
2008.06.11
日本酒☆北のろまん北海道
Brand- FACTOTUM Iroquois RICO by Tass Standard ABAHOUSE bexist alfredoBANNISTER SHAMBALLA Suman Dhakhwa 〒080-0012 北海道帯広市西2条南9丁目18坂本ビル1F TEL&FAX:0155-27-7300 HP: E-mail: ms-deux@sea.plala.or.jp しかも人材派遣会社・日研総業。
トヨタ系自動車会社。
『派遣・請負会社は東北、北海道、沖縄など最低賃金が低く、失業率も高い地域で求人誌をバラ まく。
例えば北海道から愛知の 工場に働きに行って2ヵ月で雇い止めを食らえば なんと 北海道なら良いが水蒸気が多い南ではだめだというのはKSでしょうか、 DBなのでしょうか。
3月にドイツに行った時にもらってきたサンプルのDB+も青い紙でしたが。
」 1999年のチューリッヒのエコビオメッセにて。
その悔しさを「食」にぶつけるべく? 行っちゃいました! 続きは明日の日記にて。
いやあー、おなかいっぱい(←ヒント(笑)、え?ヒントいらない?)。
☆人気blogランキング(北海道)へ ○ブログランキング参加中 北海道旅行知らない人いますかね?また気がついたらフリースタイルの会場も決まってましたね ということで北海道はドーム内でやるんだね 札幌 ●場所:札幌ドーム内 西ゲート前 特設会場 ●期間:7/5(土) - 7/7(月) ●時間: 7/5(土)10:00 - 20:00 7/6(日)10:00 - 19:00 7/7(月)10:00 - 16:00
トヨタ系自動車会社。
『派遣・請負会社は東北、北海道、沖縄など最低賃金が低く、失業率も高い地域で求人誌をバラ まく。
例えば北海道から愛知の 工場に働きに行って2ヵ月で雇い止めを食らえば なんと 北海道なら良いが水蒸気が多い南ではだめだというのはKSでしょうか、 DBなのでしょうか。
3月にドイツに行った時にもらってきたサンプルのDB+も青い紙でしたが。
」 1999年のチューリッヒのエコビオメッセにて。
その悔しさを「食」にぶつけるべく? 行っちゃいました! 続きは明日の日記にて。
いやあー、おなかいっぱい(←ヒント(笑)、え?ヒントいらない?)。
☆人気blogランキング(北海道)へ ○ブログランキング参加中 北海道旅行知らない人いますかね?また気がついたらフリースタイルの会場も決まってましたね ということで北海道はドーム内でやるんだね 札幌 ●場所:札幌ドーム内 西ゲート前 特設会場 ●期間:7/5(土) - 7/7(月) ●時間: 7/5(土)10:00 - 20:00 7/6(日)10:00 - 19:00 7/7(月)10:00 - 16:00